Баннер
ЛЕ: «Аякс» забил два безответных PDF Печать
[14.04.2017 10:17]
Потрясающая атмосфера была в четверг, 13 апреля, на стадионе «Амстердам Арене». В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы голландский «Аякс» дома был сильнее немецкого «Шальке» – 2:0. «Аякс» показал довольно сильный футбол.

Команда немецких гостей – «Шальке», была ошарашен таким прессингом в первом тайме от достаточно молодого коллектива хозяев поля. Немцы слабо сыграли в атаке и нервно в обороне. Нидерландцы сумели открыть счет в матче, реализовав пенальти. Юнес взял игру на себя и, прорываясь через двоих соперников, упал. Арбитр показал на точку, и Клаассен реализовал одиннадцатиметровый, уверенно пробив в правую девятку.

«Шальке» ничего не мог противопоставить «Аяксу». На 53-й минуте Клаассен сделал дубль. Траоре сыграл на Клюйверта, который прострелил в центр на Клаассена, который пробил в правый нижний угол.

Во втором тайме кипер немцев несколько раз спасал свою команду от разгрома. Сначала на 60-й минуте он отразил удар головой Траоре, на 67-й переиграл Юнеса один на один, на 77-й перевел мяч в перекладину после классного удара Де Беека, а три минуты спустя сделал шикарный сейв, после удара головой Виргевера.

Отметим, что на 83-й минуте вышел Евгений Коноплянка, но результативными действиями не отметился.

Голы: Клаассен, 23 (пенальти), 53.
Аякс: Онана – Виргевер, Санчес, Велтман, Синкгравен (де Лигт, 46) – Клаассен, де Беек (де Йонг, 88), Клюйверт (Нерес, 74), Зиеч, Юнес – Траоре.
Шальке: Ферманн – Хеведес, Аого, Керер, Настасич – Майер (Стамбули, 59), Шепф (Хунтелаар, 71), Калиджури (Коноплянка, 83), Горетцка, Бургшталлер – Бенталеб.
Предупреждения: Клаассен, Нерес – Керер, Стамбули.

В других четвертьфинальных матчах Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» в гостях сыграл вничью с бельгийским «Андерлехтом» со счетом 1:1, «Сельта» со счетом 3:2 на своем поле обыграла бельгийский «Генк», а французкий «Лион» у себя дома вырвал победу у турецкого «Бешикташа» – 2:1.