Баннер
«МЮ» не удержал «Андерлехт» PDF Печать
[14.04.2017 10:04]
«Манчестер Юнайтед» в гостях сыграл вничью с бельгийским «Андерлехтом» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы. Встреча прошла в четверг, 13 апреля, в Брюсселе и завершилась со счетом 1:1.

На 36-й минуте вперед вышел английский клуб после точного удара Генриха Мхитаряна. За 4 минуты до встречи счет сравнял хавбек «Андерлехта» Леандер Дендонкер.

Болельщикам «Андерлехта» предстояло увидеть свою команду в поединке с фаворитом розыгрыша Лиги Европы. Стоит сказать, что бельгийцы в этом календарном году еще не проигрывали в родных стенах.

С первых минут матча команды присматривались друг к другу, не форсируя события. «Андерлехт» выглядел немного активней, но скорее англичане дали бельгийцам показать все, что они могут предложить, но вскоре все стало на свои места.

Первый стоящий момент возник у ворот хозяев, когда Рашфорд прострелил на Ибрагимовича, но с ударом шведа справился вратарь, а добивание Лингарда приняла на себя штанга. Бельгийцы не очень часто убегали в контратаки.

Было ощущение, что манкунианцы вот-вот откроют счет... За десять минут до перерыва Мхитарян подоспел на добивание после удара Рашфорда. Гости продолжили держать мяч, несмотря на полученное преимущество, но не смогли конвертировать контроль в голы. При счете 0:1 соперники ушли отдыхать.

Бельгийцы очень активно начали второй тайм, создавая достаточно полу-моментов, с которыми с трудом справлялись гости. «Манчестер» был удивлен таким давлением, поэтому пытался сбить темп игры. Гости не лезли на рожон, стараясь держать развитие событий под контролем. Бельгийцы, в свою очередь, часто нарушали правила против Каррика, чтобы выбить англичанина из колеи, но опытный полузащитник был непреклонен, продолжая контролировать свою зону, иногда подчищая ошибки Погба.

На последние 15 минут появился знакомый нам Теодорчик, но нельзя сказать, что поляк сильно оживил игру хозяев. Погба мог удвоить преимущество своей команды, но после паса Ибрагимовича ударил во вратаря – хороший момент упустил француз. А «Андерлехт» свой шанс использовал – Дендонкер вколотил мяч в сетку после навеса с фланга.

Команды не стеснялись атаковать вплоть до финального свистка, но их подходы не увенчались результативными действиями. Как итог – «Андерлехт» спасает ничью в родных стенах, а «Манчестер Юнайтед» подходит к ответному поединку, имея в своем активе гол на выезде.

Голы: Дендонкер, 86 – Мхитарян, 36.
Андерлехт: Мартинес – Аппиа, Мбоджи, Нейтинк, Обрадович – Дендонкер – Бруно (Кипчу, 58), Тилеманс, Станчу (Ханни, 64), Ачимпонг – Телин (Теодорчик, 75).
Манчестер Юнайтед: Ромеро – Валенсия, Байи, Рохо, Дармиан – Каррик, Погба – Мхитарян (Фосу-Менса, 90), Лингард (Мартиаль, 63), Рашфорд (Феллаини, 75) – Ибрагимович.
Предупреждения: Обрадович – Мхитарян, Каррик, Фосу-Менса.

В других четвертьфинальных матчах Лиги Европы испанская «Сельта» со счетом 3:2 на своем поле обыграла бельгийский «Генк», голландский «Аякс» дома был сильнее немецкого «Шальке» – 2:0, а французкий «Лион» на своем стадионе вырвал победу у турецкого «Бешикташа» – 2:1.