Баннер
Хорватия все же обыграла Украину PDF Печать
[25.03.2017 16:25]
В 5-м туре европейской квалификации на ЧМ-2018, 24 марта, подопечные Андрея Шевченко уступили на выезде Хорватии (0:1) и теперь делят 3-4 место в группе со сборной Турции.

Сборная Украины не смогла взять очки в Загребе на стадионе «Максимир», трибуны которого были заполнены. Украинских болельщиков на гостевой трибуне было около 2 тысяч.

Украинцы эпизодами показывали сильную нервозность, но при этом имели шансы, чтобы открыть счет. Очень агрессивно прессинговали хозяева, и нередко у наших защитников просто не было никакого шанса продолжить атаку. Самый опасный момент сборной Украины в первом тайме – это обводящий удар Андрея Ярмоленко, но вратарь хозяев сыграл круто.

Хорваты были поострее, и нагнетали на протяжении всего тайма. А на 38-й минуте закономерно открыли счет в матче. Отличился Калинич. Модрич сыграл на Ракитича, а тот пяткой подправил мяч в штрафную на экс-форварда «Днепра», а тот не сплоховал.

В начале второго тайма не ладилась игра у сборной Украины. Хорватия уверенно играла во всех линиях, с заметным преимуществом. Украинцы были вынуждены много фолить на Модриче и компании. Хорошо, что арбитр давал бороться, иначе Украина закончила матч в меньшинстве. За весь второй тайм обе команды имели всего по одному шансу отличиться.

1:0 в Загребе – закономерный результат, Хорватия на классе обыграла украинцев. Следующая игра для сборной Украины в квалификации – против Финляндии на выезде.