Баннер
ЛЧ: воля к победе монегасков PDF Печать
[16.03.2017 10:12]
В среду, 15 марта, определились две оставшиеся команды, которые сыграют в 1/4 финала Лиги чемпионов сезона 2016/2017. «Монако» выбил «Манчестер Сити», продемонстрировав волю к победе, а «Атлетико» прошел «Байер» с нулевой ничьей.

Украшением футбольного вечера Лиги чемпионов стала встреча между командами «Монако» и английским «Манчестер Сити», в которой победу одержали монегаски и вышли в 1/4 финала.

Матч состоялся в княжестве Монако и завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе принимающей команды отличились Килиан Мбаппе (8-я минута), Фабиньо (29-я) и Тьемуа Бакайоко (77-я). Гости ответили голом Лероя Сане (71-я).

Первая встреча этих команд завершилась победой «Манчестер Сити» со счетом 5:3. Таким образом, «Монако» вышел в следующий раунд турнира за счет мячей, забитых в гостевом поединке.

В параллельном матче испанский «Атлетико» сыграл вничью с немецким «Байером». Встреча прошла в Мадриде и завершилась со счетом 0:0. В первой встрече испанцы обыграли своего соперника в гостях со счетом 2:4.

Фаны отмечают, что в этом матче вратарь «Атлетико» отметился двойным сэйвом – Ян Облак дважды отбил мяч в течение одной атаки. На 68-й минуте встречи Облак сначала отразил удар нападающего «Байера» Юлиана Брандта, а затем не дал забить форварду Кевину Фолланду. Последний нанес еще один удар по воротам «Атлетико», однако его принял на себя защитник.

«Монако» и «Атлетико» стали последними четвертьфиналистами Лиги чемпионов. Ранее в эту стадию турнира пробились «Барселона» и «Реал», немецкие «Боруссия» (Дортмунд) и «Бавария», английский «Лестер Сити» и итальянский «Ювентус».

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится в пятницу, 17 марта, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне и начнется в 13:00 по киевскому времени. В четвертьфинале пары определяются слепым жребием без предварительного посева, так что друг с другом могут встретиться представители одной ассоциации. Команда, шар с которой достанут из корзины первым, сыграет первый матч дома.

Первые встречи состоятся 11 и 12 апреля, ответные – 18 и 19 апреля.

Жеребьевка полуфиналов: 21 апреля
Полуфиналы: 2/3 и 9/10 мая
Финал: 3 июня, Национальный стадион «Миллениум», Кардифф (Уэльс)